Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 березня 2010, 14:32

Цены на золото растут перед заседанием ФРС США

Цены на золото растут на фоне сохраняющихся опасений по поводу кредитных рейтингов и валютных рисков, но объем торгов невысок в ожидании решения ФРС по процентным ставкам.

В 14:15 МСК золото торговалось по $1.114,45 за унцию по сравнению с $1.108,10 при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной бирже прибавили $9,50 до $1.114,90 за унцию.

Эксперт Saxo Bank Оле Хансен связывает рост цен со стремлением инвесторов избежать риска. Игроки обеспокоены возможностью снижения кредитного рейтинга таких ведущих экономик мира как США, Великобритании, Франции и Германии после доклада рейтингового агентства Moody's в понедельник.

Рынки ждут итогов совещания ФРС, а наблюдатели прогнозируют, что центробанк сохранит процентные ставки практически на нулевой отметке и вновь повторит обещание удерживать стоимость заемных средств очень низкой в течение долгого времени, однако может отметить улучшение экономической картины и намекнуть на приближение того момента, когда станет возможно ужесточение денежно-кредитной политики.

«ФРС несомненно продолжит обсуждать стратегии выхода из нынешней очень мягкой денежной политики, но реакция валютных рынков будет зависеть от того, насколько серьезно будут восприняты эти обсуждения», - говорится в отчете банка Credit Agricole.

На физическом рынке премии за золотые слитки в Азии выросли до высшей отметки за месяц, так как ювелиры пополняют запасы, а спрос в Индии растет накануне свадебного сезона.

Коментарі - 1

+
0
Zedd
Zedd
16 березня 2010, 14:51
#
«Игроки обеспокоены...» Игрушечки нашли, блин…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися