Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2010, 9:56

Губернатор Рио-де-Жанейро отказывается делиться с другими штатами доходами от нефти ради Олимпиады и Чемпионата мира по футболу

Губернатор Рио-де-Жанейро заявил, что если этот бразильский штат заставят поделиться с другими штатами доходами от добычи нефти с шельфовых месторождений, то у города Рио-де-Жанейро не останется средств на проведение Олимпиады 2016 г. и матчей Чемпионата мира по футболу в 2014 г., передает BBC.

На атлантическом шельфе у побережья Бразилии осваиваются недавно открытые крупные месторождения нефти, и большую часть платежей за их разработку получает Рио, поскольку месторождения расположены вблизи его побережья.

Как сказал губернатор Рио Серджу Кабрал, предложение распределять нефтяные доходы между штатами более равномерно, которое в настоящее время рассматривается в бразильском сенате, обернется для его штата потерей 4 млрд долл. в год.

Рио должен обеспечить проведение Летней Олимпиады 2016 г., а в 2014 г. в городе будет сыграно несколько матчей Чемпионата мира по футболу, который будет проводиться на всей территории Бразилии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися