Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2010, 16:25

Украина приближается к зоне свободной торговли с ЕС

В Брюсселе состоялся десятый раунд переговоров между Украиной и Европейским Союзом относительно создания зоны свободной торговли. По словам Министра экономики Украины Богдана Данилишина, по результатам раунда отмечена положительная динамика переговоров.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, Б.Данилишин отметил, что, в частности, завершено согласование раздела «Транспарентность», а переговоры относительно административного сотрудничества в таможенной сфере приблизились к завершающей стадии. По другим направлениям переговорного процесса была продолжена обработка проектов текстов соответствующих разделов.

«Интеграция нашего государства в экономическое пространство Европейского Союза должна стать важным фактором, который будет способствовать повышению конкурентоспособности как отдельных отраслей, так и экономики страны в целом», — резюмировал Б.Данилишин.

Следующий одиннадцатый раунд переговоров пройдет в Киеве с 25 до 28 мая 2010 года.

Напомним, после недавнего визита в Брюссель Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вопрос о создании зоны свободной торговли с ЕС может быть решен в течение года.


 

Коментарі - 1

+
+2
Allex
Allex
10 березня 2010, 23:44
#
Поэтому сплош китайский товар!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися