Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 березня 2010, 15:03

Тимошенко заявила, что её Кабмин защитил Украину от финансового коллапса

Выступая сегодня, 3 марта, в парламенте, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что главным итогом работы правительства под ее руководством стала защита страны от финансово-экономического коллапса в условиях мирового кризиса.

«Я считаю, что главный итог руководства нашей команды был в том, что в то время, когда мировой кризис разрывал мир, захлестнул каждую страну, мы защитили Украину от финансового коллапса, от разрушения ключевых отраслей, мы защитили Украину от полного распада финансово-экономического сектора», - сказала Тимошенко.

При этом премьер подчеркнула, что ее команда сохранила социальные стандарты.

«За годы работы нашего правительства мы впервые фундаментально укрепили энергетическую независимость Украины. Мы сохранили и укрепили независимость нашей державы», - подчеркнула премьер

Кроме того, она заявила, что с приходом к власти президента Виктора Янковича началось проведение антигосударственной антиукраинской политики.

Тимошенко отметила, что сразу после результативного голосования о недоверии Кабинету министров члены правительства покинут свои кабинеты, а БЮТ перейдет в оппозицию.

«Если сегодня будет проголосована отставка правительства, в ту же минуту наше правительство покинет свои кабинеты. В ту же минуту наша политическая сила перейдет в оппозицию и будет четко в оппозиции формировать объединенную демократическую команду», - сказала Тимошенко.

Напомним, что вскоре народные депутаты выразили недоверие Кабинету министров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися