Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 березня 2010, 12:13

В Дубае появится продовольственный небоскреб

В Дубае разработан проект очередного небоскреба - вертикальной фермы Oasis Tower, основным назначением которой станет обеспечение жителей города продовольствием.

О возведении строения-гиганта, сообщает Inhabitat. 

Согласно сообщению, проект фермы-башни разработал архитектор Рахул Сурин. По его задумке, эта своеобразная ферма, обеспеченная энергией возобновляемых источников и защищенная покрытием из полимеров, могла бы производить достаточно продуктов питания, чтобы прокормить 40 тысяч людей. При этом одновременно она бы послужила и местом обитания для некоторых дубайцев.

«По мере того, как Дубай вырастает из песков, все больше людей перебирается в знаменитый город небоскребов. Количество земли для сельскохозяйственных нужд в этом районе уже ограничено, Дубаю скоро может понадобиться альтернативное решение о том, как обеспечить питанием своих обитателей», - говорится в материалах ресурса.

Расположенная в непосредственной близости от центра города, башня-ферма могла бы похвастать и отличным видом на самое высокое на данный момент здание в мире, также расположенное в городе, - 160-этажный небоскреб высотой более 800 метров Burj Dubai, добавляется в сообщении издания.

Как сообщалось ранее, Дубай с его небоскребами и торговыми центрами занимает третье место в рейтинге самых высоких городов мира.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися