Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 лютого 2010, 18:55

Бельгия откроет своё консульство в Донецке

Королевство Бельгия приняло решение открыть почетное консульство в Донецке. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Украине Марк Винк на днях во время встречи с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком.

«Руководство Бельгии одобрило ваше предложение открыть почетное консульство Королевства Бельгии в Донецке, и мы прибыли для выполнения организационных мероприятий», — сказал дипломат.

По его словам, открытие консульства позволит углубить взаимовыгодное сотрудничество и создаст платформу для конструктивного общения бизнес-структур. В консульстве будет вестись работа по поддержке бельгийских компаний, которые хотят основать бизнес в Донецке. Кроме того, в будущем году Бельгия планирует организовать на Донбассе торговую миссию.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Бельгией и Донецким регионом, в частности, в сфере подготовки к Евро-2012 и поставки специализированного оборудования для взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта.

«Я уверен, что у нас есть понимание перспектив нашего взаимовыгодного сотрудничества», — прокомментировал Близнюк.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися