Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 лютого 2010, 17:12

Источник в ПР рассказал о новом главе НБУ

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко и заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов отказались от предложения возглавить НБУ, сообщил источник РБК-Украина в Партии регионов.

«Насколько мне известно, Тигипко и Шаповалову действительно предлагали возглавить НБУ, но они отказались», - сказал, в частности, собеседник.

Что же касается слухов относительно Николая Яновича Азарова, то, по словам источника в ПР, он возглавит Кабмин, а не Нацбанк.

  А вот и Я. Виктор Янукoвич стал Президентом Украины

«В то же время Александр Шлапак действительно мог бы стать главой НБУ, но я могу сказать, что это было бы, если бы сегодня на инаугурацию пришел бы Виктор Ющенко, которому мы даже приготовили место в сессионном зале», - констатировал источник.

При этом он подчеркнул, что «учитывая, что договоренность с Ющенко так и не достигнута, главой НБУ будет назначен не представитель Партии регионов, а тихий и спокойный банкир».

«И, могу сказать, это будет достаточно неожиданное назначение», - сказал собеседник.

Напомним, Владимир Стельмах был назначен на пост главы НБУ 16 декабря 2004 года. Согласно действующему законодательству, его полномочия истекают спустя пять лет после назначения.

  Янукoвич стал Президентом Украины

«Закон можно трактовать так, что он остается до тех пор, пока нет соответствующего обращения, а срок, который дается Президенту для определения, также не определен законом», - заявлял 16 декабря прошло года директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик.

Как сообщалось накануне, Президент Украины Виктор Янукович сократил свою заработную плату на 50%.

Напомним, 25 февраля Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента.

Коментарі - 1

+
+1
Goha
Goha
26 лютого 2010, 5:31
#
+100
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися