Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2010, 15:53

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 24 февраля ожидается повышение ведущих индексов. С оптимизмом ожидают инвесторы выступления в конгрессе главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, который обсудит денежно-кредитную политику и, как ожидается, вновь объявит о намерении оставить ключевые процентные ставки на рекордно низких уровнях.

В случае, если выступление главы ФРС не преподнесет неприятных сюрпризов, ожидается повышение котировок американских банков, включая Citigroup, Bank of America и J.P.Morgan. На фоне позитивного финансового отчета, превысившего прогнозы экспертов, могут подорожать акции производителя инженерного ПО Autodesk. Повышенное внимание инвесторов обеспечено и создателю мультфильмов про Шрека — кинокомпании DreamWorks Animation, сообщившей о снижении прибыли по итогам IV квартала 2009 г. на 16%.

Влияние на ход торгов окажут и макроэкономические новости. В частности, уже после открытия торговой сессии Министерство торговли США обнародует данные по объему продаж домов в январе 2010 г. Аналитики прогнозируют, что данный показатель составит 355 тыс. единиц. Не останутся незамеченными и данные Минэнергетики США по запасам нефти за неделю с 13 по 19 февраля. По прогнозам экспертов, запасы за указанный период увеличились на 2 млн барр.

По состоянию на 15:30 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 15,00 пунктов (+0,15%), на индекс Nasdaq — на 6 пунктов (+0,33%), на индекс S&P — на 1,2 пункта (+0,1%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися