Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2010, 19:12

ЕС: Без МВФ Украина не одолеет кризис

В Евросоюзе обращают внимание Украины на необходимость осуществления реформ. Об этом заявила верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политике и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

ЕС: Без МВФ Украина не одолеет кризис
Кэтрин Эштон

«Перед Украиной стоит много вызовов», - сказала она на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета иностранных дел ЕС.

Эштон отметила, что прежде всего Украине следует возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом для выхода из экономического кризиса, а также продемонстрировать политическую стабильность.

Кроме того, Эштон обратила внимание на необходимость осуществления конституционной реформы в Украине для обеспечения политической стабильности на будущее.

«Мы готовы и в дальнейшем оказывать нашу поддержку», - подчеркнула представитель ЕС.

Как известно, в понедельник на заседании Совета иностранных дел ЕС министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудили ситуацию в Украине после президентских выборов.

Коментарі - 2

+
+1
Mozart
Mozart
22 лютого 2010, 21:05
#
Победа пророссийски настроенного кандидата на выборах Президента заставила Евросоюз напрячься… А вдруг действительно Украина возьмет — и войдет в таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном? А там гляди и из ВТО выйти может… Кто ж тогда будет «хавать» продукцию, которую Евросоюзу уже девать некуда? Это у НИХ там молоко на землю выливают, а у нас продукты «токадорожают»…
+
0
kmk
kmk
22 лютого 2010, 21:41
#
Так и леди ТЮ тоже была пророссийской, только скрывала это слегка. После первого тура Россия направила наконец своего посла к нам, т.е. их устраивали оба кандидата.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися