Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2010, 14:31

В США закрыли ещё четыре банка

В США регуляторы закрыли еще 4 банка: George Washington Savings Bank и Marco Community Bank в штате Иллинойс, Банк La Jolla в Калифорнии и La Coste National Bank в Техасе.

Таким образом, общее количество ликвидированных по финансовым показателям банков с начала года достигло 20. Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC), ответственная за обеспечение безопасности банковских депозитов и принимающая решение относительно финансовой устойчивости банков США, предсказала, что в 2010 году количество закрытых банков достигнет своего пика.

Корпорация предупредила, что восстановление банковской индустрии будет происходить с задержкой по сравнению с темпами реабилитации всей экономики страны, так как финансовые институты «продолжают справляться с плохими долгами». Многие из этих займов были выданы в период кредитного бума, который завершился взрывом на рынке ипотечного кредитования, когда «пузырь» лопнул.

Сумма страхования четырех закрытых банков обойдется регулятору в сумму свыше 1 млрд долларов. Баланс резервного фонда FDIC находится в минусе, тем не менее, корпорация сообщила, что имеет достаточно средств на руках, чтобы справиться с ситуацией и защитить депозиты.

В прошлом году было закрыто 140 банков. В 2008 году было закрыто всего лишь 25 финансовых учреждений, а в 2007 году только три.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися