Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2010, 14:23

В Раде взялись за интернет-магазины

Украинскому парламенту предложили усовершенствовать действующее законодательство в сфере электронной коммерции. Как сообщается, соответствующий законопроект Об электронной коммерции зарегистрировал в парламенте народный депутат (фракция БЮТ) Юрий Полунеев.

«Целью настоящего Закона является обеспечение в Украине правового порядка дистанционного заключения и исполнения сделок с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий», - говорится в тексте проекта.

Вместе с тем, автор законодательной инициативы отмечает, что этот документ позволит внедрить единый подход к госрегулированию деятельности указанной сферы и улучшить условия инвестирования в развитие систем обслуживания безналичного оборота, что увеличит негосударственное финансирование таких программ.

Также бютовец считает, что его закон будет способствовать повышению уровня экономической безопасности страны и граждан - пользователей электронных магазинов, а также уменьшению расходов государства и бизнеса на поддержку наличного оборота и бумажного оформления сделок.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися