Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2010, 12:43

В 2010 году застройщики будут менять концепции коттеджных городков

В 2010 году застройщики будут продолжать менять концепции коттеджных городков. Об этом ИАП Столичная недвижимость сообщил Виктор Коваленко, директор компании «РеалЭкспо».

По словам специалиста, «в этом году продолжится тенденция предыдущего периода, когда застройщики с учетом реалий рынка, будут менять назначение строительства, уменьшать количество домовладений, разбивать строительство на очереди и продавать вместо коттеджей земли с подрядом или без подряда».

В. Коваленко прогнозирует, что «цены в строящихся коттеджных городках в Киеве и пригороде снизятся на протяжении 2010 года на 10-20%, в построенных коттеджах изменение цен маловероятно, поскольку застройщики таких городков вложили немало средств в строительство в докризизный период».

По состоянию на 15 января 2010 года по данным компании «РеалЭкспо» в черте Киеве насчитывается 19 коттеджных городков, а в Киевской области их общее число достигает 247. Средняя стоимость кв. м в коттеджных городках Киева, по состоянию на январь 2010 года, составляет 2964 $, в Киевской области — 1460 $.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися