Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 лютого 2010, 11:05

Московские отели — самые дорогие в мире

Московские гостиницы признаны самыми дорогими в мире, согласно рейтингу отелей, составленного британской компанией Hogg Robinson Group (HRG).

По данным компании, специализирующейся на организации поездок и бронировании отелей, номер в Москве обходится туристам в 266,6 фунта стерлингов (чуть более 416 долларов), пишет газета РБК daily.

В исследовании отмечается, что российская столица опережает такие недешевые города, как Нью-Йорк и Париж. Нью-Йорк в рейтинге самых дорогих отелей мира HRG оказался на третьем месте (со стоимостью номера 203,7 фунта стерлингов), Париж – на четвертом (201,07 фунта стерлингов за ночь), а вторую строчку занял Абу-Даби (223,25 фунта стерлингов).

При этом эксперты HRG признают, что за 2009 год московские номера потеряли в цене больше других городов из десятки наиболее дорогих. По данным HRG, за год проживание в московских гостиницах подешевело на 12%, тогда как отели многих других городов из списка уже вновь подняли цены.

РБК daily пишет, что российские аналитики удивлены данными зарубежных коллег. По их данным, подешевевшие в кризис московские номера стоят в пределах 200 долларов за ночь.

В соответствии с рейтингом международной компании STR Global, к которому апеллируют они, Москва занимает лишь пятое место в числе городов с самыми дорогими гостиницами (с ценой номера 203 доллара). «Лидерами, по подсчетам STR Global, являются Венеция (354 доллара), Женева (305 долларов), Париж (234 доллара) и Тель-Авив (219 долларов)», - говорится в газете.

Как сообщалось ранее, в 2009 году Москва опустилась в списке наиболее дорогих городов мира для иностранных рабочих и служащих с пятого на 23-е место, сообщается в исследовании консалтинговой фирмы ECA International.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися