Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2010, 17:13

ЦИК завтра объявит предварительный результат

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский прогнозирует, что 100% электронных протоколов будут обработаны во вторник. Об этом он сказал во время брифинга.

ЦИК завтра объявит предварительный результат
Здение Центральной избирательной комиссии в Киеве. Фото novostey.com
«Как и во время первого тура голосования, когда комиссии работали более слаженно и организованно, процесс продолжался примерно до 19:00 19 января. Поэтому сейчас, с учетом той ситуации, которую мы видим, вторник будет оптимистичным прогнозом, а, возможно, и среда, и четверг», - заявил Охендовский.
 
Это мнение член ЦИК объяснил тем, что тенденция медленного введения результатов в систему выборы сохраняется в Крыму и Луганской области. В частности, по его словам, за последний час из многих участковых избиркомов этих регионов не поступило никаких результатов.
 
«Мы видим, что процесс ввода информации в систему »Выборы« в отдельных округах тормозится искусственно», - сказал Охендовский. Вместе с тем, он выразил надежду, «что здравый смысл победит, и члены избиркомов поймут, что они, в первую очередь, организаторы выборов, а не оружие в руках того или иного кандидата, которые должны слепо выполнять указания избирательных штабов».
 
«Я лично могу сделать собственное предположение, что тенденция к увеличению разрыва между кандидатами будет сохраняться и дальше», - заявил член ЦИК.
 
Кроме того, по состоянию на 14:30 было полностью завершено введение электронных протоколов в систему «Выборы» из Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Черновицкой областей и городов Киева и Севастополя.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися