Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 лютого 2010, 14:21

Торговые центры теряют посетителей

За последние 15 дней индекс рынка торговой недвижимости Киева снизился на 2%.

За последние 15 дней индекс рынка торговой недвижимости Киева снизился на 2% (7,82 пункта). Спад связан с низким уровнем посещаемости, усугубленными в этом году сложными погодными условиями. Об этом говорится в аналитическом отчете компании «Украинская торговая гильдия».

В период новогодних праздников уровень посещаемости торговых центров, составил в среднем 1072 человек на 1000 кв. м торговой площади. Снижение по сравнению с предыдущим периодом, составило 2,01%.

За последний период средний уровень вакантности торговых объектов за последний период незначительно снизился на 0,02% и остался на уровне 1,9% (с сотыми значениями – 1,92% в текущем периоде, 1,90% – в предыдущем).

За последний период средний показатель стоимости аренды остался без изменений. Ставка на вакантные площади в киевских ТЦ составила 56,89 долл. за 1 кв. м. с учетом НДС, без эксплуатационных расходов.

Снижение индекса торговой недвижимости в последнем периоде связано с сезонным снижением уровня посещаемости торговых центров, усугубленным в этом году сложными погодными условиями.

«В последующий период ожидается повышение уровня посещаемости в связи с сезонными распродажами и оживлением покупательской активности ко 14.02, Дню св.Валентина», – считают аналитики УТГ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися