Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 лютого 2010, 10:58

Fitch прогнозирует рост ВВП Украины 3% в 2010

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост валового внутреннего продукта 3% в 2010 году.

Об этом говорится в сообщении агентства.

«Аналитическая группа Fitch по суверенным рейтингам прогнозирует, что в 2010 в регионе Европа, Ближний Восток и Африка большинство стран с развивающейся экономикой достигнут роста ВВП, в том числе на 4,5% в России, 3% в Украине и Казахстане и 4% в Турции», - говорится в сообщении.

В своем обзоре развивающихся рынков агентство также отмечает, что такие отрасли, как телекоммуникации и обрабатывающая промышленность существенно уменьшили капиталовложения в 2009 году, в то время как энергетика/коммунальный сектор и транспорт, увеличили уровни инвестиций, что отражает более долгосрочные потребности в инвестициях в инфраструктуру на развивающихся рынках.

Как сообщало агентство, в ноябре Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины с уровня АА(ukr) до уровня АА-(ukr) по национальной шкале, а также долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с B до B-.

Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует рост валового внутреннего продукта Украины на 3% в 2010 году и на 3% в 2011 году.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися