Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2010, 9:56

Порошенко предложил руководству «Аталанты» участие украинских спецподразделений в сопровождении судов в Аденском заливе

Министр  иностранных дел Украины Петр Порошенко предложил участие украинских спецподразделений  в сопровождении судов в районе Аденского залива в рамках участия в военно-морской операции ЕС «Аталанта». Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины по результатам встречи П.Порошенко с первым заместителем  командующего операцией ВМС ЕС по противодействию пиратству «Аталанта» контр-адмиралом ВМС ВС Испании Бартоломео Баузой и заместителем  начальника штаба операции по противодействию пиратству НАТО Хансом-Кристианом Хелсетом.

Руководство операции поприветствовало решение Украины приобщиться к участию в «Аталанте» и  выразило надежду на эффективное сотрудничество с украинскими специалистами, у которых, уверено руководство операции, высокая квалификация и опыт.

 

Порошенко пригласил группу представителей командования  «Аталанты»  посетить Украину для обсуждения конкретных аспектов взаимодействия по противодействию морскому пиратству и обеспечению надлежащей защиты украинских моряков.

 

Кроме того, вчера в Лондоне Порошенко принял участие в международной конференции по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане, а также встретился с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Люксембурга Ассельборном.

 

В ходе встречи стороны уделили внимание обсуждению графику двустороннего политического диалога на 2010  год. Руководители  внешнеполитических  ведомств обоих государств также обменялись мнениями о приоритетных вопросах сотрудничества нашего государства с Евросоюзом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися