Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2010, 18:02

Рубль подрос благодаря нефти и акциям

Рубль подрос в среду благодаря клиентским продажам валюты и фиксации прибыли по длинным валютным позициям на фоне положительной коррекции цен на нефть и российского рынка акций.

Котировки рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) выросли по итогам дня на 10 копеек до 35,81 рубля, поднимаясь в ходе сессии до самой высокой с понедельника отметки в 35,74 рубля.

Доллар в секции расчетами «завтра» снизился более чем на 5 копеек до 30,29 рубля, евро упал на 18,5 копеек до 42,55 рубля.

Поддержку рублю в среду оказала стабилизация на рынке нефти, где фьючерсы на нефть сорта Brent сегодня держались в районе $73,1-73,3 за баррель, а также рост российских фондовых индексов.

На валютном рынке сегодня наблюдалось перепозиционирование после недавнего падения рубля, сказал Виктор Холошной из Газпромбанка.

По его словам, продажа валюты в основном наблюдалась со стороны клиентов банков, а занимать длинные валютные позиции «рынок еще не созрел, поскольку негативной информации пока недостаточно» для выхода из рублевых активов.

Сегодня в центре внимания рынков будет анонс итогов заседания Федеральной резервной системы, которая, как ожидается, сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне и не станет вносить значительных изменений в заявление о политике регулятора.

Завтра в РФ должна завершиться уплата налога на прибыль, которая может вызвать продажи валюты в секции расчетами «сегодня», говорят дилеры, отмечая, что российский валютный рынок продолжит внимательно следить за внешними событиями.

 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися