Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 січня 2010, 17:01

В ближайшее время в Украину прибудет техническая миссия МВФ – вице-премьер

В ближайшее время в Украину прибудет техническая миссия Международного валютного фонда, состоящая из экспертов для анализа ситуации в стране и подготовки получения очередного транша кредита, сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

«Уже в ближайшее время в Украину возвращается техническая миссия МВФ, которая вместе со специалистами Министерства финансов продолжит обсуждения параметров и состояние исполнения бюджета 2010 года», - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Г.Немыря напомнил, что сейчас в стране работает так называемый операционный бюджет, действие которого предусмотрено в Бюджетном кодексе, в случае непринятия закона о бюджете на текущий год.

Он также сообщил, что техническая миссия пребывает для того, чтобы «не терять время и приблизить подготовку пересмотра программы сотрудничества для получения третьего транша».

Вице-премьер также напомнил, что в соответствии с заявлениями управляющего директора МВФ Доминика Строскана продолжение сотрудничества Украины и Конго возможно после завершения второго тура президентских выборов в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися