Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2010, 10:55

«Opel» получил финасовую помощь от «General Motors»

Американский автомобилестроительный гигант «General Motors» осуществил крупное финансовое вливание в свое немецкое дочернее предприятие «Opel». 4 января на счет компании в Рюссельсхайме были переведены порядка 650 млн евро. Об этом говорится в сообщении, направленном в комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC).

Как передает «Deutsche Welle», эти средства должны помочь «Opel» продержаться на плаву до тех пор, пока не будет принята долгосрочная программа финансирования и оздоровительных мер. «Речь идет о досрочной выплате средств за разработку новых технологий», — сообщил представитель компании.

Первоначально эти средства планировалось получить в апреле и июле. В Рюссельсхайме находится исследовательский центр «Opel», который осуществляет разработки и для других марок концерна «GM».

«Досрочные выплаты представляют собой временный источник финансирования компании „Opel“ до тех пор, как будет найдено долгосрочное финансирование», — говорится в сообщении «General Motors».

В настоящее время материнский концерн ведет переговоры с рядом европейских правительств о государственной помощи в размере 2,7 млрд евро. Сам же «GM» намерен инвестировать на спасение «Opel» около 600 млн евро.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися