Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 січня 2010, 14:13

Ющенко попросил НБУ через выкуп ценных бумаг правительства обеспечить оплату Украиной российского газа

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к председателю Национального банка Украины Владимиру Стельмаху с просьбой безотлагательно собрать правление банка и через механизмы выкупа ценных бумаг правительства обеспечить оплату Украиной потребленного российского газа.

«О принятом решении информируйте меня лично до 20:00 6 января 2010 г. В то же время сообщаю Вам также о том, что я обратился к Счетной палате с просьбой провести проверку использования средств, полученных НАК „Нафтогаз Украины“ в результате выкупа правительством облигаций внутреннего государственного займа, и финансово-хозяйственной деятельности компании по учету потребленного природного газа и расчетов за него», — говорится в обращении Ющенко к В.Стельмаху, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Напомним, ранее сегодня министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что Украина рассчитается за потребленный в декабре 2009 г. российский газ до 11 января, «сегодня-завтра». По его информации, Украина должна заплатить «Газпрому» 892 млн долларов.

Коментарі - 1

+
0
lweno4ek
lweno4ek
8 січня 2010, 10:23
#
Ющ с Воной помирились? Али окоченеть испужались?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися