Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 січня 2010, 15:58

Эксперт: украинские акции продолжают бурный рост на иностранных биржах

Украинские акции на иностранных биржах сегодня продолжили рост из-за удорожания сырьевых товаров и выхода позитивной статистики по производственному индексу в США. Об этом в комментарии УНИАН сообщил старший аналитик инвестиционной компании Phoenix Capital Андрей Нестерук.

По его словам, лидером роста, как и вчера, являются акции девелопера недвижимости «XXI век», прибавившие в первой половине сегодняшнего дня 19,1%. Аналитик отметил, что торговая активность по этой акции остается высокой, но значительно ниже, чем в понедельник.

Как отметил Нестерук, Regal Petroleum (+3,5%) сегодня растет благодаря повышению цены на нефть. В то же время Ferrexpo (+6,0%) является лидером роста среди голубых фишек благодаря ожиданиям роста спроса на железную руду со стороны Китая и ЕС, добавил он.

По информации аналитика, на 21% выросла сегодня котировка на покупку акций сельскохозяйственной компании MCB Agricole. Тем не менее, отметил он, сделок по этой бумаге не зафиксировано из-за отсутствия продавцов на текущих ценовых уровнях.

Нестерук также сообщил, что единственной бумагой, потерявшей сегодня в цене, является девелопер недвижимости KDD Group (-5,4%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися