Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 грудня 2009, 10:17

Дело «миллионера Флетчера» завершено, но в суд попадет через полгода

В конце первого полугодия 2010 года дело по обвинению американца Роберта Флетчера в мошенничестве с деньгами украинцев будет передано в суд. Такой прогноз высказал Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Я прогнозирую, что начало судебного разбирательства дела господина Флетчера будет в конце первого полугодия следующего года», — сказал Луценко.

При этом он отметил, что расследование дела завершено, и «сейчас происходит перевод материалов на английский язык, которые будут после нового года предъявлены гражданину Р.Флетчеру для ознакомления. После ознакомления, которое, как правило, занимает несколько месяцев, обвинение будет передано для судебного разбирательства».

Напомним, Флетчер являлся организатор тренингов «Секреты миллионеров» и был задержан в Киеве 22 ноября 2008 года. По данным МВД, в целом Флетчер обманул украинских граждан, по меньшей мере, на сумму 500 млн грн.

В ходе тренингов Флетчер выдавал себя за успешного миллионера, рассказывал о разнообразных инвестиционных проектах, за счет которых можно обогатиться, и разъяснял, что чем больше средств будет инвестировано — тем большая прибыль будет получена. Во время проведения тренингов со слушателями заключались договоры займа и совместной деятельности под обещание выплаты от 20% до 300% годовых и получались денежные средства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися