Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2009, 14:32

«Родовид Банк» начнёт выплату депозитов банка «Надра» с 1 февраля

«Родовид Банк» может начать выплату депозитов банка «Надра» с 1 февраля 2010 года. Об этом заявил временный администратор «Родовид Банка» Сергей Щерина, сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.

«Уже с 21 января может начаться регистрация в электронной очереди для выплат вкладчикам банка »Надра«. При таком сценарии первые выплаты депозитов банка »Надра« могут начаться с 1 февраля 2010 года», - заявил Щербина.

По его словам, в настоящее время следует согласовать передачу активов и пассивов с временным администратором банка «Надра» Валентиной Жуковской.

«Полагаю, что если такое соглашение будет подписано оперативно? без проволочек, то до 20 января 2010 года мы сможем провести подготовку к передаче реестров и всей необходимой информации для выплат вкладчикам в наш банк», - пояснил Щербина.

Он добавил, что при подписании договоров его банк будет настаивать на переводе на баланс «Родовид Банка» 150 отделений банка «Надра», чтобы у его клиентов не было проблем с получением денег.

Щербина отметил, что на выплаты вкладчикам банка «Надра» в полном объеме уйдет два-три месяца.

Напомним, 23 декабря Кабинет министров принял решение о переводе пассивов и активов банка «Надра» в «Родовид Банк». По расчетам специалистов Национального банка Украины, для выполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами банка «Надра» «Родовид Банк» необходимо докапитализировать на 6,5 млрд грн.

По итогам 9 месяцев 2009 года банк «Надра» получил убыток в размере 1,34 млрд грн. В банке с 10 февраля 2009 года введена временная администрация. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися