Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2009, 14:04

На последнем в этом году заседании Киевсовет продал 15,6 га земли

Киевский городской совет продал 43 земельных участка общей площадью 15,6 га на сумму 402 млн грн. Такие решения были приняты на заседании Киевсовета в четверг.

Наибольший участок площадью 6,43 га на ул. Краснознаменной, 167-а в Голосеевском районе продан ОАО «АТП »Атлант" для устройства стоянки автотранспортного предприятия за 157,1 млн грн.

Обслуживающему кооперативу «Зеленстройсервис-К» продан участок площадью 0,54 га для благоустройства и озеленения территории Алексеевского люнета между ул. Редутной и ул. Радикальной в Печерском районе за 22,2 млн грн.

ООО «Стройсервискомплект» Киевсовет продал два земельных участка: площадью 0,52 га на Набережном шоссе, 4-б в Подольском районе для эксплуатации и обслуживания административно-хозяйственных зданий и сооружений за 21,15 млн грн и площадью 0,27 га на Набережном шоссе, 8 в Подольском районе для строительства гостинично-офисных комплексов за 11,1 млн грн.

Гражданину Евгению Юхнице продан участок площадью 0,71 га на ул. Тульчинской, 6 в Подольском районе для эксплуатации и обслуживания здания для производства полимерных изделий за 17,45 млн грн.

Напомним, на этом заседании Блок Кличко пробовал блокировать трибуну. Против его действий выступила фракция БЮТ.

Напомним, в повестку дня Киевсовета в четверг внесены проекты решений о передаче земельных участков гражданам в собственность. Согласно озвученной информации предлагается в Голосеевском районе выделить 75 участков, в Оболонском – 74, в Деснянском – 20 земельных участков, в Печерском – 3. В то же время не озвучена информация, сколько участков предлагается выделить в Шевченковском и Подольском районах. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися