Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2009, 19:50

Смена руководителя миссии МВФ происходит независимо от развития событий в стране, — заявляют в МВФ

Смена руководителя миссии Международного валютного фонда происходит независимо от развития событий в соответствующей стране. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, сообщили в представительстве МВФ в Украине.

«Кадровые изменения — обычное явление в МВФ. Работники переходят в другие отделы, должности освобождаются», — сказал он.

Альер также отметил, что в ближайшие месяцы нынешняя глава миссии МВФ по Украине, заместитель директора Европейского департамента МВФ Джейла Пазарбазиолу займет должность заместителя директора Департамента по кредитно-денежным вопросам и рынкам капитала. «В то же время она продолжает быть председателем миссии МВФ в Украине. Впоследствии, Атанасиос Арванитис, советник Европейского департамента, будет возглавлять миссию МВФ в Украине. В последнее время он был председателем миссии МВФ в Хорватии. Пазарбазиолу будет отвечать за вопросы финансового надзора в Департаменте по кредитно-денежным вопросам и рынкам капитала», — добавил он.

Напомним, ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что Арванитис сменит Пазарбазиолу на должности главы миссии МВФ по Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися