Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 грудня 2009, 14:00

Кабмин направил в 2009 году на ремонт дорог более 2 млрд гривен

Кабинетом Министров Украины в 2009 году предусмотрено на ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения выделение немногим более 2 млрд грн. По состоянию на 7 декабря дорожниками выполнено работ на сумму 1,9 млрн грн. Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

Так, согласно правительственному распоряжению «Перечень объектов капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения в 2009 году и объемы их финансирования» №1514-р, на ремонт автомобильных дорог государственного значения правительство выделило около 1,4 млрд грн, на дороги местного значения предусмотрено почти 667 млн.грн.

Ранее заместитель Главы государственной службы автомобильных дорог Николай Березовский сообщил, что в этом году уже введены в эксплуатацию 92 километра дороги Киев-Чоп. «Завершение работ на этой автодороге даст Украине современную европейскую автомагистраль длиной почти 700 километров — от границы с Венгрией в Житомир. На ней будут созданы все условия для безопасного и безаварийного движения», — заверил он.

В этом же году планируется закончить и вести в эксплуатацию следующие крупные инфраструктурные объекты: дорогу М-07 Киев — Ковель — Ягодин в пределах Житомирской, Ровенской и Волынской областей; М-02 Киев-Глухов-Бачевск в Черниговской и Сумской областях; Р-51 Харьков-Перещепино-Новомосковск в Харьковской и Днепропетровской областях; М-05 Киев-Одесса в Киевской и Одесской областях.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися