Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 грудня 2009, 9:00

«Надра Банк» упростил доступ к депозитам

С сегодняшнего дня, понедельника 14 декабря, «Надра Банк» упрощает доступ к депозитам всем вкладчикам-физическим лицам. Теперь вкладчики банка смогут получать очередную часть своего депозита каждый месяц, а не один раз в четыре месяца. При этом увеличен лимит ежемесячной суммы — теперь он составляет 4 тыс.грн.

Такие условия действуют для всех вкладчиков, у которых закончился срок депозитного договора, или же закончится в будущем (не зависимо от даты — в декабре 2009 года, январе 2010 года и т.д.). Таким образом, вкладчикам больше не придется вынуждено пролонгировать свой уже закончившийся депозит, а просто получать каждый месяц по 4 тыс.грн.

Забрать свои средства можно будет наличными в отделениях и банкоматах банка, либо же использовать их для расчетов в торгово-сервисных сетях. Для депозитов в иностранной валюте также установлен лимит в эквиваленте 4 тыс.грн.

Такие условия с 14 декабря будут распространяться как на тех вкладчиков, которые еще не подключились к Комплексной программе выплаты депозитов (их сейчас 35 тыс. человек), так и на тех, кто уже успел подключиться.

Как пояснили в банке, например, если раньше вкладчики с депозитами до 10 тыс.грн. должны были ждать 4 месяца, то с 14 декабря срок возврата депозита сократится до 2 месяцев. Соответсвенно, клиенты с депозитами до 20 тыс.грн. теперь получат свои деньги не за 16 месяцев, а за 4; — клиенты с депозитами до 50 тыс.грн. получат свои деньги не за 15 месяцев, а за 11.

По состоянию на 9 декабря 2009 года к Комплексной программе подключилось более 135 тыс. вкладчиков банка (преимущественно в сегменте от 10 до 150 тыс. гривень), а объем выплат за время действия временной администрации превысил 2,4 млрд.грн.

По данным НБУ, на 1 октября банк «Надра» занимал 11-е место по активам (25,9 млрд.грн.) с собственным капиталом 500,6 млн.грн. Кредиты физических лиц – 16,5 млрд.грн., юридических – 8,9 млрд.грн. Резервы – 3,04 млрд.грн. Депозиты физлиц – 7,9 млрд.грн, текущие счета – 1 млрд.грн. Временная администрация введена в банк «Надра» 11 февраля, и для его рекапитализации за счет государства Кабмин требует полной реструктуризации внешних долгов учреждения на $870 млн.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися