Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2009, 12:50

Кабмин обещает достойно представить Украину на выставке в Шанхае за 5,5 млн грн

Кабинет Министров Украины выделит 5 млн. 551 тыс. 600 грн. для предварительной оплаты услуг, связанных с участием Украины во Всемирной выставке «Экспо-2010» в Шанхае (Китай). Об этом говорится в правительственном постановлении «Об осуществлении в 2009 году предварительной оплаты услуг, связанных с обеспечением участия Украины во Всемирной выставке „Экспо-2010“.

По информации пресс-службы официального сайта Юлии Тимошенко, в сообщении говорится, что „Украина будет достойно представлена на “Экспо-2010». Документом предусмотрено, что указанные средства пойдут на оплату коммунальных услуг, услуг по аренде павильона, общее страхование экспозиции на период с 1 декабря 2009 года по 31 октября 2010 года, а также на перевозку выставочных грузов и их таможенное оформление.

Выплата средств будет осуществляться Государственным казначейством на основании поручения Министерства экономики Украины.

Как известно, Всемирная выставка «Экспо-2010» проходит с 1 мая по 31 октября 2010 года. На этом мероприятии страны-участницы в течение шести месяцев демонстрируют экономический и научно-технический потенциал своей страны и уникальность собственной культуры.

Проведение выставки инициировано решением Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (Франция). Всего в мероприятии принимают участие 198 стран мира и 48 международных организаций.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися