Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 грудня 2009, 12:30

Группа PSA Peugeot Citroen создает дочернюю компанию в Украине

Группа PSA Peugeot Citroen с целью усиления присутствия на украинском авторынкке открывает в Украине предприятие «Пежо Ситроен Украина», задачей которого будет импорт транспортных средств, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок.

Как сообщается в пресс-релизе группы, компания начнет деятельность с первой половины 2010 года, включая финансовый департамент, департамент запасных частей и обслуживания, которые будут общими у обоих марок, а также два операционных подразделения, одно – для марки CITROEN, другое – для PEUGEOT.

Задачами подразделений будет создание собственной отдельной коммерческой и маркетинговой стратегий и деятельность по развитию дилерской сети.

Как отмечается в пресс-релизе, офис нового предприятия в бизнес-центре в Киеве в районе Московского проспекта начнет работать уже в январе 2010 года, а коммерческую деятельность предприятие планирует начать в апреле.

По информации группы, несмотря на значительное падение авторынка в текущем году, PSA ожидает постепенный рост начиная с 2010 года.

Марки PEUGEOT и CITROEN делают ставку на автомобили уже существующего модельного ряда, однако в дальнейшем он пополнится новыми моделями, которые будут собираться на новом заводе, открытие которого планируется в 2010 году в Калуге (РФ).

В связи с этим PSA планирует к 2015 году увеличить свою долю на авторынке Украины до 7%.

Согласно пресс-релизу, планируется, что действующие частные импортеры, которые сыграли большую роль в становлении обоих торговых марок в Украине, продолжат продавать автомобили.

В настоящее время официальным импортером PEUGEOT является компания «Илта», CITROEN – группа компаний «АИС».

Как отметили агентству «Интерфакс-Украина» в «АИС», подробная информация о дальнейшем статусе существующих сегодня официальных импортеров автомобилей этих марок будет предоставлена на пресс-конференции по случаю создания новой компании в понедельник.

В Украине уже работают дочерние компании Toyota, Nissan.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися