Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2009, 17:34

Уолл-стрит открылась на уровне прошлой сессии

Основные индексы Уолл-стрит в среду при открытии торгов почти не изменились, в то время как аналитики ожидали отскока после двух дней снижения благодаря появлению признаков оптимизма у инвесторов.

 

 

Надежды инвесторов частично связаны с продлением господдержки финансового сектора США в рамках программы TARP до октября следующего года, о чем администрация президента Обамы объявила в среду.

 

После впечатляющего 60-процентного ралли американского рынка с 12-месячного минимума, достигнутого в марте, акции подверглись фиксации прибыли в ходе последних нескольких сессий. Инвесторы не спешат брать на себя новые риски, учитывая что главный индикатор Уолл-стрит - индекс S&P 500 уже прибавил почти 21 процент с начала года.

 

«Трейдеры хотят знать, является ли то, что мы сейчас наблюдаем, началом нового нисходящего тренда или просто реакцией на новости», - сказал аналитик Барри Ритолтц из Fusion IQ .

 

Накануне акции потеряли около одного процента под давлением корпоративных новостей компаний 3М и McDonald's.

 

К 17.35 МСК Dow Jones снизился на 0,03 процента до 10.283,25 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,02 процента до 1.091,76 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,20 процента до 2.168,67 пункта.

 

Среди корпоративных новостей интерес для участников фондового рынка могут представлять планы PepsiCo Inc увеличить инвестиционные программы, ради которых компании пришлось снизить верхнюю границу своего прогноза выручки и прибыли на 2009 год.

 

Производитель чипов Texas Instruments Inc повысил прогноз прибыли на текущий квартал, но в то же время не смог убедить инвесторов в восстановлении спроса на продукцию компании.

 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися