Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 грудня 2009, 8:53

Израиль готов вкладывать миллиардные инвестиции в Украину

Израиль готов вкладывать миллиардные инвестиции в Украину, сказал министр иностранных дела Израиля Авигдор Либерман.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью 5 каналу, которое транслировалось в понедельник вечером, 7 декабря.

«Мы считаем, что есть большой потенциал у израильских прямых инвестиций. Нам необходимо отработать правовую базу, которая еще не закончена», — сказал он.Говоря об объеме этих инвестиций, Либерман подчеркнул: «Если будут достигнуты базовые законодательные договоренности в ближайшие полгода..., то это миллиардные инвестиции».По его словам, для достижения этих договоренностей необходимо решить вопрос о законодательной базе, предусматривающей защиту инвестиций на законодательном уровне, «открытие кредитной линии, которая бы основывалась на государственных гарантиях» и безвизовый режим между двумя странами.

Как сообщалось, во время встречи с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко Либерманзаявил, что в 2010 году между Украиной и Израилем могут ввести безвизовый режим.

Кроме того, 7 декабря Президент Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. Ющенко отметил традиционное дружеские и взаимовыгодное отношения между Украиной и Израилем и высказал заинтересованность в активизации межгосударственных контактов. «Наши отношения имеют особый характер — так всегда было, есть, и, убежден, будет», — сказал Ющенко.

 

Коментарі - 6

+
+1
Zedd
Zedd
8 грудня 2009, 9:13
#
Конечно готов…
Евреи умный народ и прекрасно понимают, что хоть деньги это и средство обмена, но в наши смутные времена лучше побыстрее их обменять на что то более вещественное, чем просто бумажечки судьба весьма туманна…
+
+2
korver
korver
8 грудня 2009, 14:36
#
Да просто украинцы и евреи — это народы-побратимы. А Днепропетровск, Одессу и Киев, вобще можно сразу к Израилю присоединять, как штаты.
+
0
shep1310
shep1310
9 грудня 2009, 7:59
#
А можно и запорожье? Ну очень хоцца…
+
+3
cosonic
cosonic
8 грудня 2009, 14:47
#
Чур без обрезания!
+
0
vad
vad
9 грудня 2009, 16:15
#
Обрежут, по самую шею!
+
0
sla
sla
10 грудня 2009, 7:52
#
«А там на четверть бывший наш народ»
(С) В.С.Высоцкий
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися