Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 листопада 2009, 20:03

Опрос: 50% обеспеченных граждан негативно оценивают экономическую ситуацию в Украине

Украинцы экономическую ситуацию в стране оценивают негативно, но живут неплохо, свидетельствуют результаты четвертой волны исследования Touchpoll Ukraine населения с доходом от 3000 грн в месяц и более на одного члена семьи.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, больше половины (51%) обеспеченных украинцев считает экономическую ситуацию в стране плохой и очень плохой — 35% и 16% соответственно.

Эксперты отмечают, что еще 42% респондентов оценивают ситуацию в Украине как среднюю, а 7% — как хорошую. Однако, 44% респондентов ожидают, что в ближайшие три месяца ситуация изменится в худшую сторону.

Тем временем, говорят в Touchpoll Ukraine, почти 60% украинцев с доходом 3000 грн в месяц и более на одного члена семьи оценивают материальное  положение своей семьи как нормальное, еще 30%  - как хорошее и 4% как очень хорошее.

Согласно результатам исследования, при этом только 7% респондентов считают, что материальное положение их семей плохое и очень плохое.

«Исходя из результатов регулярного исследования, можно констатировать, что как оценка материального положения семей с обозначенным уровнем дохода, так и оценка экономической ситуации в стране значительно улучшились по сравнению с весной этого года», — рассказывает Дмитрий Карпенко, исполнительный директор компании Touchpoll Ukraine.

По его словам, эти показатели прямо влияют на повышение покупательской активности обеспеченного населения страны.

Исследование проводила компания Touchpoll Ukraine в октябре 2009 года. Выборка (N=1207 респондентов) репрезентативна для населения городов от 100 тысяч человек, с доходом на члена семьи 3000 грн в месяц и выше.

Коментарі - 1

+
0
lweno4ek
lweno4ek
1 грудня 2009, 10:56
#
Интересно, а как оценивают экономическую ситуацию в стране те, кому такая зарплата только снится?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися