Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 листопада 2009, 15:28

На открытии фондовых торгов в США 30 ноября ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 30 ноября 2009 г. ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов. Заявление правительства ОАЭ о намерении оказать поддержку своим банкам может способствовать росту котировок компаний финансового сектора, однако более существенное влияние на рынок, по всей видимости, окажет отчет Национальной федерации ритейлеров США. Согласно этому отчету, объемы продаж розничных сетей за минувшие праздничные выходные оказались меньше прошлогодних показателей за аналогичный период.

На этом фоне в первые часы торгов могут подешеветь акции компаний розничного сектора, включая акции крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart Stores Inc. и ценные бумаги ее менее крупного конкурента Target Corp.

Более оптимистичная ситуация складывается для акций финансового сектора. Здесь в первые часы торгов могут подорожать акции крупных американских банков, включая акции J.P.Morgan Chase & Co. Подорожать могут и акции крупнейшей в США сталелитейной компании U.S. Steel Corp., поскольку аналитики из Goldman Sachs Group Inc. порекомендовали инвесторам покупать акции американских сталелитейных компаний.

Повлияют на ход торгов и макроэкономические новости. В частности, сегодня будет опубликован индекс деловой активности в США, рассчитываемый Ассоциацией менеджеров в Чикаго (PMI), за ноябрь 2009 г. По прогнозам аналитиков, в текущем месяце этот показатель составил 53 пункта.

По состоянию на 15:10 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 20 пунктов (-0,19%), на индекс Nasdaq — выросли на 1,25 пункта (+0,07%), на индекс S&P — на 0,1 пункта (+0,01%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися