Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2009, 14:10

ING проведет размещение акций на 11,2 млрд долларов

Голландская ING заявила о проведении размещения дополнительного выпуска акций среди существующих акционеров, направленного на привлечение 7,5 млрд евро (11,2 млрд долларов), надеясь уменьшить свою зависимость от государственной помощи. Акции будут распространяться с существенным дисконтом — 52,4% к цене закрытия в четверг.

ING, которая выпустит 1,768 млрд новых акций в дополнение к уже находящимся в обращении 2 млрд, присоединяется к целому ряду европейских финансовых учреждений, которые предлагают свои бумаги со скидкой для восстановления баланса или погашения долгов перед правительствами.

Привлеченные средства помогут голландскому банку погасить половину задолженности перед правительством страны, предоставившем ему 10 млрд евро в разгар кризиса.

В настоящее время ING разделяет свои банковские и страховые операции, что предусмотрено условиями Еврокомиссии, одобрившей получение государственной помощи компанией. На фоне реструктуризации акции ING упали на 24% за последний месяц до уровня 8,916 евро за штуку.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися