Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 листопада 2009, 18:20

Банки США выплатят 7 трлн долларов к концу 2012 года

К концу 2012 года для банков США наступит срок выплаты задолженности на общую сумму 7 триллионов долларов, что может заставить их рефинансировать кредиты своих заемщиков по более высоким ставкам, написала газета Wall Street Journal со ссылкой на доклад Moody's Investors Service.

Срок выплаты еще 3 триллионов долларов подойдет к концу 2015 года, добавляет газета, также цитируя доклад.

Банки обременили свои балансы долгами во время бума на кредитном рынке, который начался в середине десятилетия и продлился до обвала рынка в 2007 году, сообщает«reuters».

Когда начался кредитный кризис, правительство поддержало банки с помощью гарантий, которые дали им возможность продавать облигации, правда с намного более коротким сроком обращения.

Согласно докладу Moody's, в последние пять лет средние сроки погашения задолженности американскими банками сократились до 3,2 года с 7,8 года.

Доклад не включает данные о конкретных банках, уточняет газета.

Однако крупные компании, такие как Citigroup Inc и Bank of America Corp ранее говорили, что не ожидают проблем с рефинансированием долгов по доступным ставкам, и что они обладают самым большим за все время количеством средств для покрытия истекающей задолженности.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися