Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2009, 13:10

Всемирный банк выделит Украине кредит на реабилитацию ГЭС

Исполнительный совет Всемирного банка (ВБ) принял решение выделить Украине заем в размере 60 млн долларов на дополнительное финансирование проекта по реабилитации гидроэлектростанций в стране. Ранее в 2006 году банк уже предоставил на эти цели Украине 106 млн долларов.

Как информирует Центр новостей ООН, нынешний заем в 60 млн долларов выделяется сроком на 12 лет с льготным периодом в шесть лет. «Реформирование и модернизация энергетического сектора — основа устойчивого экономического развития в Украин», — отметил директор отдела ВБ для Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер.

Основной целью проекта по реабилитации гидроэлектростанций является повышение надежности, эффективности и безопасности функционирования гидротехнических сооружений и оборудования «Укргидроэнерго». Средства будут использованы для сокращения выбросов парниковых газов, установления роторов гидротурбин, которые не загрязняют окружающую среду. В рамках проекта будут предприняты меры по предотвращению попадания нефтепродуктов в реки Днепр и Днестр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися