Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 листопада 2009, 12:40

Всемирный банк дал Украине 60 миллионов долларов на гидроэнергетику

Всемирный банк (ВБ) выделит Украине 60 миллионов долларов в рамках финансирования проекта реабилитации гидроэлектроэнергетики, сообщает пресс-служба ВБ. Совет исполнительных директоров принял соответствующее решение 19 ноября. Первичный кредит на проект реабилитации гидроэлектроэнергетики в количестве 106 миллионов доллавро был одобрен 21 июня 2005 года и вступил в силу 3 февраля 2006 года.

Главные задачи данного проекта — улучшить надежность, эффективность, и безопасность действия гидравлических структур «Укргидроэнерго», а также их экологическую работу. Последнее будет достигнуто путем установки турбин, не загрязняющих окружающую среду, и устранения нефтяных утечек в реках Днепр и Днестр. «Мы рады поддерживать „Укргидроэнерго“ в его усилиях увеличить эффективность уникального Днепровского каскада и иметь гарантию того, что у Украины есть доступ к дешевой, надежной, и чистый энергии», — отмечает пресс-служба.

ОАО «Укргидроэнерго» — объединяет все гидроэлектростанции Днепровского каскада: Киевскую, Каневскую, Кременчугскую, Днепроджержинскую, Днепровскую, Каховскую ГЭС, а также Киевскую ГАЭС и Днестровскую ГАЭС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися