Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 листопада 2009, 15:50

На открытии фондовых торгов в США 18 ноября ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 18 ноября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. С оптимизмом инвесторы ожидают публикацию доклада Министерства торговли США с данными об объеме строительства новых домов в США в октябре 2009 г. По прогнозам аналитиков, этот показатель в минувшем месяце составил 600 тыс. единиц, что на 10 тыс. больше аналогичного показателя за предыдущий месяц. Кроме того, сегодня будут опубликованы данные о динамике потребительских цен в США в октябре 2009 г. (прогноз аналитиков — рост на 0,2% в сравнении с предыдущим месяцем).

Дополнительным позитивным фактором для рынка является рост цен на нефть и металлы, на фоне чего могут подорожать акции компаний энергетического и горнодобывающего секторов. Так, ожидается рост котировок крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil Corp., а также подорожание акций одной из крупнейших в мире медедобывающих компаний Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. Также в первые часы торгов могут подорожать ценные бумаги крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc.

На фоне заявления аналитиков из Paulson & Co. о том, что акции Bank of America Corp. к концу 2011 г. вырастут в цене вдвое, могут подорожать и акции этого банка.

По состоянию на 15:13 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 19 пунктов (+0,18%), на индекс Nasdaq снизились на 0,5 пункта (-0,03%), на индекс S&P выросли на 2,5 пункта (+0,23%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися