Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 листопада 2009, 16:00

Представители бизнеса ОАЭ до конца года изучат возможность для инвестирования проектов Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что до конца текущего года представители Торгово-промышленной палаты ОАЭ с большим кругом бизнесменов планируют посетить Украину с целью изучить возможности для инвестирования проектов Евро-2012. Об этом глава государства рассказал в интервью арабоязычному телеканалу Abu Dhabi TV, сообщает пресс-служба президента.

В.Ющенко вновь отметил, что Украина заинтересована в привлечении инвестиций ОАЭ для реализации проектов, связанных с проведением в украинском государстве финала Евро-2012. Это касается как дорожно-транспортной сферы, так и туристической инфраструктуры.

«Нас интересует развитие туристической инфраструктуры во всех городах, которые будут принимать Евро-2012 в Украине. Нам нужно построить более 200 отелей. Это привлекательное предложение для потенциальных инвесторов», - сказал он.

Интервью провел директор центра новостей Абу-Дабийской медиа-компании Абдурахим Ибрагим Аль-Батих.

Арабоязычный общественный информационный телеканал «Телевидение Абу-Даби» (Abu Dhabi TV) начал свою работу в 1969 году. Канал принадлежит Абу-Дабийской медиа-компани – крупнейшей медиа-группе в ОАЭ, одной из наиболее влиятельных медиа-корпораций на Ближнем Востоке.

Вещание канала охватывает регион Ближнего Востока, Северную и Южную Америку, Европу и Австралию.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися