Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 листопада 2009, 15:51

На открытии фондовых торгов в США 13 ноября ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 13 ноября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Инвесторы наверняка с оптимизмом воспримут публикацию квартального финансового отчета американской медиакорпорации Walt Disney Co., превзошедшего ожидания аналитиков. Согласно отчету, чистая прибыль компании в IV квартале 2008-2009 финансового года составила 895 млн долл., что на 18% выше, чем за аналогичный показатель IV квартала предыдущего года. Выручка Walt Disney за указанный период составила 9,87 млрд долл., этот показатель вырос на 4% (прибыль на акцию составила 0,47 долл.).

Подорожать могут и акции одного из крупнейших в США ритейлеров одежды Abercrombie & Fitch, финансовый отчет которого также превзошел ожидания аналитиков.

Повлияют на ход торгов и макроэкономические новости. В частности, сегодня будут опубликованы данные о сальдо торгового баланса США за сентябрь с.г. (прогноз аналитиков — дефицит в размере 32,5 млрд долл.), а также темпы изменения цен на импорт и экспорт за октябрь с.г. Кроме того, сегодня будет опубликован индекс потребительского доверия Мичиганского университета за ноябрь с.г. (прогноз аналитиков — 71 пункт).

По состоянию на 15:14 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 11 пунктов (+0,11%), на индекс Nasdaq — на 3,25 пункта (+0,18%), на индекс S&P — на 1,4 пункта (+0,13%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися