Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 листопада 2009, 19:32

Украинские фондовые рынки продолжили рост

Во вторник украинские фондовые индексы продолжили рост, сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital.

По итогам дня индекс Украинской биржи прибавил +2,24%, практически до отметки 1600 пунктов, рассказал трейдер Phoenix Capital Вадим Хоменко.

По его словам, ПФТС сегодня добавил 1,95% до 640 пунктов. Украинские индексы выросли, несмотря на неуверенные торги на международных площадках.

«На 17:15 по Киевскому времени практически вся Европа торгуется на уровнях вчерашнего закрытия, Америка в незначительном плюсе около 0,2%», — рассказывает эксперт.

Также он сообщил, что среди бумаг индексной корзины по прежнему уверенно рос ALMK +3,13%, также прибавили в цене USCB +4,03% и BAVL +3,18%. Объем торгов сегодня был значительным более 60 млн. гривен только для Украинской биржи.  На ПФТС объем составил около 12 млн грн.

«Мы считаем, что на дальнейший рост Украинских рынков будет главным образом зависеть от настроений на фондовых площадках Европы и Америки», — сказал трейдер Phoenix Capital. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися