Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 листопада 2009, 17:50

На автодороги к Евро-2012 потратили более 1,7 млрд гривен

На строительство и реконструкцию дорожных объектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012 «Укравтодор» израсходовал 1,708 млрд грн. Об этом заявил заместитель Главы государственной службы автомобильных дорог Украины Николай Березовский 9 ноября на совещании в Минтранссвязи.

Как сообщили в Министерстве, продолжается строительство автомобильных дорог в обход населенных пунктов, а также ведутся работы на дорогах общегосударственного значения: «Киев-Чоп», «Киев-Ковель-Ягодин», «Копти-Глухов-Бачевск» и др.

По словам Березовского в этом году планируется ввести в эксплуатацию следующие объекты:
— дорога М-07 «Киев — Ковель — Ягодин» в пределах Житомирской, Ривненской и Волынской областей;
— М-02 «Киев-Глухов-Бачевск» в Черниговской и Сумской областях;
— Р-51 «Харьков-Перещепино-Новомосковск» в Харьковской и Днепропетровской областях;
— М-05 «Киев-Одесса» в Киевской и Одесской областях. 

Кроме того, продолжается капитальный ремонт дороги «Киев-Чоп» — одного из самых масштабных строительных проектов автомобильных дорог в Украине.

Напомним, на финансирование дорожного хозяйства за 9 месяцев 2009 года привлечено финансовых ресурсов в объеме 9,238 млрд грн, что на 42,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Этот прирост был обеспечен за счет привлечения под государственные гарантии кредитных ресурсов на внутреннем рынке в объеме 3,817 млрд грн (41,0% от общего объема поступлений).

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися