Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2009, 18:50

Акции Лугансктепловоза возвращены Фонду госимущества

Регистратор ценных бумаг «Центр-Регистратор» списал 76% акций ОАО «Холдинговая компания »Лугансктепловоз" со счета российской «Управляющей компании «Брянский машиностроительный завод» и зачислил их на счет Фонда государственного имущества Украины), говорится в сообщении завода.

В соответствии с обнародованной информацией, акции были зачислены на счет ФГИУ 5 ноября этого года на основании решения Луганского хозяйственного суда от 12 октября.

В Фонде госимущества пока что отказались комментировать данный факт, отметив, что ожидают от регистратора официального уведомления о перечислении акций.

Конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ХК «Лугансктепловоз» Фонд госимущества объявил 19 июля 2006 года, а 23 марта 2007 года признал УК «Брянский машиностроительный завод» победителем конкурса: пакет был продан за 292,505 млн грн. при стартовой цене 292 млн грн. Покупатель был внесен в реестр собственников «Лугансктепловоза» 13 апреля 2007 года.

Открытое акционерное общество «Холдинговая компания »Лугансктепловоз" - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися