Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 листопада 2009, 16:00

Комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства будет требовать от парламента принятия законопроекта об отмене закона о повышении соцстандартов

Комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства будет требовать от парламента на следующей пленарной недели принятия законопроекта об отмене закона о повышении соцстандартов. Об этом на брифинге заявила глава комитета, нардеп от БЮТ Наталья Королевская

Она подчеркнула, что комитет уже начал подготовку соответствующего законопроекта. «Мы будем настаивать, чтобы через неделю на следующее сессионной неделе этот законопроект рассматривался в зале Верховной Рады Украины», — подчеркнула она.

По ее словам, в связи с вступлением в силу закона о повышении соцстандартов, руководители предприятия ГМК и химпромышленности будут вынуждены сократить на 18-20% своих сотрудников.

Королевская сообщила, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 6 ноября проведет в Мариуполе встречу с представителями ГМК, а 14 ноября в Северо-Донецке состоится выездное заседание Кабмина и встреча с представителями химической промышленности. В ходе этих встреч, по словам нардепа, Тимошенко обсудит вопросы функционирования отраслей, в связи со вступлением в силу закона о повышении соцстандартов.

Она сообщила, что Кабмин в ближайшее время направит представление в Конституционный суд Украины на предмет признания неконституционным закона о повышении соцстандартов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися