Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 листопада 2009, 21:15

Путин проинформировал премьера Швеции о проблемах Украины с оплатой газа и его транзита в ЕС

Председатель правительства России Владимир Путин проинформировал премьер-министра Швеции, председательствующей в Европейском союзе, Фредерика Рейнфельдта о проблемах Украины с оплатой российского газа и транзита его европейским потребителям.

Глава правительства Швеции пообещал довести обеспокоенность России до сведения Еврокомиссии.

«В ходе беседы Путин акцентировал внимание руководства ЕС на поступающие, в том числе по официальным каналам из Киева, сигналы о возможных проблемах с оплатой поставок российского газа», — сообщил представитель пресс-службы правительства РФ. В результате этого, как подчеркнул Путин, «могут возникнуть проблемы с транзитом российского газа через территорию Украины, предназначенного европейским потребителям», сообщили в пресс-службе правительства.

Со своей стороны, премьер-министр Швеции пообещал довести содержание беседы со своим российским коллегой до сведения Еврокомиссии, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Коментарі - 2

+
+1
BIG
BIG
1 листопада 2009, 21:57
#
Та он вообще офигел, это ср… ный Путин!!!
что он себе позволяет! мы тут в Украине пыжимся, платим во время и за газ, и за остальные комуслуги, а он там в Маскаляндии клевещет на нашу ридну Неньку!!!
+
0
regulator
regulator
2 листопада 2009, 8:18
#
Дело не в деньгах! Экономические санкции будут применяться Россией до тех
пор, покуда она (Россия), не достигнет своих интересов в экономике и
политике(управление газовой трубой, контроль в политике и т.д.)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися