Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2009, 18:30

«BNP Paribas» продаст два подразделения в Китае

«BNP Paribas SA», крупнейший по рыночной капитализации банк Франции, продаст два из трех управляющих фондов, принадлежащих ему в Китае, чтобы выполнить требования регуляторов КНР, сообщает «k2kapital».

«BNP» планирует продать свои доли в фондах «как можно скорее», после того как регулятор Китая «China Securities Regulatory Commission» заявил, что банк может иметь в стране только одну такую компанию по новым правилам. Об этом заявил глава китайского представительства банка в субботу, 31 октября, в Шанхае Франсуа Кристофари. Французский банк получил эти активы при покупке европейских финансовых структур, которым принадлежали активы в Китае.

«BNP Paribas» создал управляющую компанию в 2004 году совместно с «Shenyin & Wanguo Securities», третьим по величине в Китае брокером. В этом предприятии «BNP» принадлежит 33% акций. Французский банк также контролирует 49% акций «ABN Amro Teda Fund Management» и 49% в банке «Fortis Haitong Investment Management». Ф.Кристофари не уточнил, какие подразделения «BNP Paribas» намерен продать.



Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися