Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 жовтня 2009, 0:00

Украина возобновила поставки металлопродукции в Китай

Металлургические предприятия Украины в январе-августе текущего года поставили в Китайскую Народную Республику 1,7 млн тонн металлопроката, в то время как в аналогичном периоде прошлого года экспорт в эту страну не осуществлялся.

Как сообщили в Минпромполитики со ссылкой на информацию заместителя министра Сергея Грищенко, оглашенную в ходе состоявшегося 21 октября 2009 года заседания украинской части межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, за восемь месяцев 2009 года в Китай было поставлено около 10% объема украинского экспорта металлопроката.

«Возобновление поставок позволило частично стабилизировать ситуацию на отдельных предприятиях отрасли. В частности, это касается проблем на Мариупольском меткомбинате им.Ильича, связанных с сокращением поставок и потерей заказов на других рынках», — поясняется в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что действующее сотрудничество с КНР в машиностроительной отрасли, в частности, энергетическом и сельскохозяйственном машиностроении, вагоностроении, авиапромышленности и радиоэлектронике.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися