Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2009, 14:20

Потенциал фондового рынка в течение 6-12 месяцев вырастет на 100%

Потенциал фондового рынка в течение 6-12 месяцев вырастет на 100%. Об этом в ходе пресс-конференции заявил управляющий директор КУА «Драгон Эсет Менеджмент» Дмитрий Исупов.

По его словам, возвращение средств на фондовый рынок начнется после проведения выборов президента Украины уже в начале весны 2010 г.

«Некоторые из нерезидентов уже начинают более или менее заходить на рынок, но это не те пока объемы. На сегодняшний день большинство объемов фондового рынка составляют физлица. Это говорит о том, что нерезиденты пока еще сидят и ждут, когда пройдут выборы. Несмотря на то, что достаточно сложно предугадать, когда рынок начнет расти, но можно предположить, что после выборов, если не будет никаких проблем, если все пройдет гладко, то очень много денег войдет в систему и рынок сделает скачок… Это было бы логично», — подчеркнул Д.Исупов. По его мнению, «большинство капитала ждет наступления стабильности, которое может быть после выборов».

В то же время управляющий директор Андрей Золотухин подчеркнул, что после проведения выборов нерезиденты смогут проявить активный интерес к украинским акциям.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися