Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2009, 14:10

Ющенко: Кризис должен стать толчком к модернизации промышленности

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что экономический кризис необходимо воспринимать, как толчок к модернизации отечественной промышленности. Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю Дня машиностроителя.

Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, при этом В.Ющенко указал на то, что внедрение самых передовых научных разработок и технологий, организация производства по высочайшим международным стандартами позволит Украине качественно повысить эффективность отечественного машиностроительного комплекса, а также укрепит его позиции на мировых рынках.

Президент также выразил признательность украинским ученым, инженерам, рабочим, а также всем работникам машиностроения за высокий профессионализм, ответственность и преданность делу.

Напомним, День машиностроителя в Украине учрежден в 1993 году соответствующим Указом Президента Леонида Кравчука в поддержку инициативы работников машиностроения и приборостроения. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно в четвертое воскресенье сентября.

 

Коментарі - 1

+
0
Zedd
Zedd
27 вересня 2009, 16:00
#
Думаю начинать нужно с сельского хозяйства — все возможные денежные ресурсы на подъем, земля хорошая и народ будет чем накормить, а с полученных от продажи за рубеж денег уже можно потихоньку и машиностроение модернизировать. Обратно же начинать нужно с сельхоз машиностроения…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися